Подведены итоги конкурса "Лучший резидент Бизнес-инкубатора"

31 мая в ГКУ «Бизнес-инкубатор Республики Мордовия» были подведены итоги конкурса «Лучший арендатор Бизнес-инкубатора 2011». Данное мероприятие проводится уже второй год и стало хорошей традицией.

В течение месяца экспертная комиссия из числа специалистов Бизнес-инкубатора рассматривала представленные конкурсантами документы. Как и в прошлом году, претенденты на звание «Лучший резидент Бизнес-инкубатора» должны были подготовить подробный отчет о своей деятельности за прошедший год. На основании представленных документов каждому конкурсанту начислялись бонусные баллы. Соответственно, чем успешнее развивалось предприятие-арендатор, тем больше баллов присуждалось конкурсанту.

В итоге тройка лучших арендаторов «Бизнес-инкубатора» по итогам 2011 г. выглядит следующим образом.  

Первое место присуждено ООО «Центр бизнес-образования». Компания была создана в 2008 г., а уже в 2009 г. ее специалисты въехали в один из офисов «Бизнес-инкубатора». Основной вид деятельности – оказание услуг в сфере делового образования. Данный проект предоставляет возможность жителям РМ получить европейское образование и соответствующие документы не выезжая из Саранска. Для проведения мероприятий привлекаются специалисты из Саранска, Москвы, Нижнего Новгорода и Саратова.

Единогласным решением экспертной комиссии второе место было присуждено ООО «Центр нормативно-технической информации «Техэксперт». Особо стоит отметить, что этот проект имеет статус инновационного и за год работы в Бизнес-инкубаторе специалисты «Центр нормативно-технической информации «Техэксперт» это доказали. Основное направление деятельности компании - внедрение на предприятиях информационных баз данных технической документации различной тематической направленности на основе современных компьютерных технологий и их последующая поддержка.

Тройку лучших арендаторов «Бизнес-инкубатора» по итогам 2011 г. замыкает ООО «Нью Профи». Основная цель проекта этого предприятия – модернизация сферы образования, путем повсеместного внедрения электронных дневников. Часть средних школ города уже перешла на подобное нововведение. Ведь подобная система позволяет родителям отслеживать успеваемость ребенка, знать расписание занятий, а также общаться с преподавателями в он-лайн режиме.

Каждому призеру конкурса были вручены дипломы, сертификаты на проведение различных мероприятий в конференц-зале «Бизнес-инкубатора». Стратегический партнер этого мероприятия компания МТС учредила для победителей специальные призы – специально разработанный тариф для ведения бизнес-переговоров и специализированное издание по успешному ведению и развитию собственного дела.