О госзакупках в он-лайн режиме

Конференц-зал ГКУ «Бизнес-инкубатор Республики Мордовия» стал площадкой для проведения вэбинара по вопросам государственных муниципальных закупок. Участие в нем приняли более 20 компаний региона, работающие в таких областях как медицина, дорожное строительство, энергетика, сельское хозяйство и спорт.

 

Организатором вэбинара выступила компания-резидент инкубатора «Центр нормативно-технической информации «Техэксперт». Как пояснил ее директор Владимир Кяшкин, в области госзакупок существует ряд очень важных моментов - это правильное оформление технического задания и подготовка соответствующих документов. При отступлении от установленного порядка торги могут быть признаны несостоявшимися, в отдельных случаях заказчику грозят крупные штрафные санкции.

«Государственные закупки идут уже не один год. У целого ряда предприятий уже есть определенный опыт работы в данной области. Однако с 2012 года ряд организаций обязаны совершать закупки в электронной форме. Но, и это очень важно, при проведении закупок они должны опираться не на 94 Федеральный закон, а на 223-ФЗ», - подчернкул Владимир Кяшкин. Именно данному вопросу и была уделена основная часть времени вэбинара.

Так же специалисты компании «Техэксперт» отметили, что сейчас начал активно работать интернет-портал, где зарегистрированный пользователь может получить ответ на вопрос по государственным закупкам в течение 2-3 часов реального рабочего времени.