Инновации в сфере АПК

В Бизнес-инкубаторе Республики Мордовия прошло заседание круглого стола, посвященное теме внедрения инноваций в сферу сельского хозяйства. Организаторами выступили ГКУ «Бизнес-инкубатор Республики Мордовия» и компания-резидент инкубатора ООО «БиоТех Инжиниринг».

Участие в заседании приняли представители управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования Мордовии, министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования, руководители крупнейших сельскохозяйственных предприятий Мордовии, Пензы, Нижнего-Новгорода и Самарской области.

В рамках круглого стола с докладами выступили руководители крупнейших отечественных компаний, работающих в сфере утилизации органических отходов и экологического проектирования. В своих выступлениях они отметили тот факт, что инновациям в отечественном АПК сейчас необходимо уделять самое пристальное внимание. Ведь существующие на отечественном рынке разработки позволят повысить урожайность, плодородность почвы, снизить затраты на утилизацию отходов в области животноводства. Итогом встречи стал ряд договоренностей о совместной работе сельскохозяйственных предприятий и разработчиков биопрепаратов.